产品中心


图片名称
KN-S5028GPE——28口千兆智能标准PoE交换机
5028GPE.png
KN-S5028GPE——28口千兆智能标准PoE交换机

KN-S5028GPE——28口千兆智能标准PoE交换机

28口千兆智能标准PoE交换机,采用高质量高速率的网络IC以及最具稳定性的PoE芯片,本系列PoE交换机能为10/100/1000M以太网提供无缝连接,交换机融入了最新的AI功能, 端口在Extend模式下, 自动开启AI模式。PoE供电端口可以自动检测符合IEEE802.3af或IEEE802.3at标准的的受电设备并为其供电,非PoE设备智能检测不供电,只传输数据。

关键词:

立即咨询 >>
  • 产品描述
  • 产品规格
  • 产品特性
  • 产品展示
  •     28口千兆智能标准PoE交换机,采用高质量高速率的网络IC以及最具稳定性的PoE芯片,本系列PoE交换机能为10/100/1000M以太网提供无缝连接,交换机融入了最新的AI功能, 端口在Extend模式下, 自动开启AI模式。PoE供电端口可以自动检测符合IEEE802.3af或IEEE802.3at标准的的受电设备并为其供电,非PoE设备智能检测不供电,只传输数据。

  • 输入/输出接口

    电源

    AC100-240V50/60Hz

    以太网

    24个千兆PoE网口

    2个千兆网口

    2个千兆SFP口

    芯片方案

    EN8850DH,RTL8238B(POE方案)

    性能

    背板带宽

    56Gbps

    包转发率

    41.644Mpps

    包缓存

    3Mbit

    MAC地址表

    8K

    转发模式

    存储转发

    标准

    网络协议

    IEEE802.3(以太网)

    IEEE802.3u(快速以太网)

    IEEE802.3ab(千兆以太网)

    IEEE802.3x(流量控制)

    IEEE 802.3z (千兆以太网光纤标准)

    PoE协议

     

    IEEE802.3af(15.4W)

    IEEE802.3at(30W)

    POE口输出电压: DC 44-57V

    POE供电线芯:1/2+ ; 3/6-

    行业标准

    EMS: EN61000-4-2 (ESD)、

    EN61000-4-5 (Surge)

    网络介质

     

    10Base-T : Cat3、4、5类或以上UTP/STP(≤100m)

    100Base-TX : Cat5 类或以上UTP/STP(≤100m)

    1000Base-TX : Cat5 类或以上UTP/STP(≤100m)

    光纤介质

     

    多模光纤:50/125、62.5/125、100/140um

    单模光纤:8/125、8.7/125、9/125、10/125um

    环境标准

    工作环境

    工作温度:-10~50°C

    存放温度:-40~70°C

    工作湿度:10%~90%,不冷凝

    存放温度:5%~95%,非冷凝

    功能指示

    LED指示灯

    PWR(电源),1-28绿色(链路和数据),1-24(黄灯),PoE Led按键

    PWR

     

    常亮:设备通电

    不亮:设备不通电

    1-28绿灯(链路&数据)

     

     

    常亮:链路连接正常

    不亮:链路不通

    闪亮:数据传输

    PoE Max功率灯

    不亮:表示PoE功率使用小于90%

    闪亮:表示PoE功率使用90%≤P≤95%

    常亮:表示PoE功率使用95%<P<100%

    Mode拨码灯

    闪亮:Extend开启

    不亮:Extend关闭

    1-24 (黄灯)

     

    常亮:POE供电正常

    不亮:POE不供电

    PoE Led按键

    双色灯选择:默认绿色(链路数据),切换黄灯(POE)

    Extend拨码开关

     

    OFF:所有接口均可互相通信,传输速率10M/100/1000M自适应, 端口AI模式关闭;

    ON: 17-24口实现延长网线传输距离250米,传输速率变为10M,端口AI模式开启;

    物理规格

    结构尺寸

    产品尺寸:440*205*44mm

    包装尺寸:500*290*85mm

    产品净重:2.864KG

    产品毛重:3.406KG

    包装信息

    外箱尺寸:520*445*310mm

    装箱数量:5台

    装箱重量:18.03KG

    电源电压

    输入电压 : AC 100-240 V 50-60Hz

    电源功率:52V 5.76A  

    功率

    POE单板功率:最大15W

    POE功率:最大280W

    装箱清单

    交换机1台,电源线1条,合格证,说明书1本

    订购信息

    KN-S5028GPE

    28口千兆智能标准PoE交换机

    • 24个千兆PoE网口+2个千兆网口+2个千兆SFP口;
    • 符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3u、IEEE802.3x标准;
    • 以太网端口支持10/100/1000M自适应;
    • PoE端口在Extend模式下,17-24口 强制10M 自动开启AI模式;
    • 支持POE优先级,从1至24口依次顺序,默认开启
    • 流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Back pressure标准;
    • 零配置特性,自动供给到自适应的设备;
    • 面板指示灯监控工作状态及帮助故障分析;
    • 附带拨码开关,支持Extend模式;
    • 支持端口防雷Surge:共模4KV,差模2KV;静电ESD: 空气8KV, 接触6KV(C级)

相关产品

KN-S10-S5154GTMF——48口2.5G万兆上行管理型交换机

     KN-S10-S5154GTMF交换机是新一代的 2.5G 高速端口的万兆管理型交换机。该系列交换机提供多 方面的管理功能,可对系统、端口、网络、VLAN、Trunk、优先级、安全等进行管理。包括支持不 同病毒防御和二层到四层的安全过滤。具备基本的三层网络管理功能。其智能的配置管理、高性 能的通信芯片、高品质的电源,为中小企业、网吧提供快速稳定的网络解决方案。

查看详情

KN-PT5305F+——5口2.5G接入PoE交换机

KN-PT5305F+是一款2层以太网接入交换机,可满足中小企业和运营商客户对经济、高效的2.5G接入,万兆上行网络链路的需求。采用高性能低功耗网络处理器,支持2.5G通信的同时,也可以提供千兆线速转发性能,支持灵活转发策略,同时支持POE供电交换机版本,该系列交换机可广泛应用于安防网络视频监控、酒店、校园、中小企业网络工程等领域。

查看详情

KN-G113SCL-3K——千兆3公里光纤收发器

KN-G113SCL-3K是一款光电转换器,可以将短距离的1000Base-TX的双绞线电信号和长距离的1000Base-FX的光信号进行相互转换,它将网络的极限传输距离从铜线的100米扩展到3公里,大大的延长了以太网的传输距离,而且还具有隔离保护、数据保密性能好、工作稳定性优越、易于维护等优点 。

查看详情

KN-G113SCL-20K——千兆20公里光纤收发器

KN-G113SCL-20K是一款光电转换器, 可以将短距离的1000Base-TX的双绞线电信号和长距离的1000Base-FX的光信号进行相互转换,它将网络的极限传输距离从铜线的100米扩展到20公里, 大大的延长了以太网的传输距离, 而且还具有隔离保护、数据保密性能好、工作稳定 性优越、易于维护等优点。

查看详情

%{tishi_zhanwei}%