产品中心


图片名称
KN-G113SCL-3K——千兆3公里光纤收发器
光纤收发器.png
KN-G113SCL-3K——千兆3公里光纤收发器

KN-G113SCL-3K——千兆3公里光纤收发器

KN-G113SCL-3K是一款光电转换器,可以将短距离的1000Base-TX的双绞线电信号和长距离的1000Base-FX的光信号进行相互转换,它将网络的极限传输距离从铜线的100米扩展到3公里,大大的延长了以太网的传输距离,而且还具有隔离保护、数据保密性能好、工作稳定性优越、易于维护等优点 。

关键词:

千兆

收发器

立即咨询 >>
  • 产品描述
  • 产品规格
  • 产品特性
  • 产品展示
  •     KN-G113SCL-3K是一款光电转换器, 可以将短距离的1000Base-TX的双绞线电信号和长距离的1000Base-FX的光信号进行相互转换,它将网络的极限传输距离从铜线的100米扩展到3公里, 大大的延长了以太网的传输距离, 而且还具有隔离保护、数据保密性能好、工作稳定 性优越、易于维护等优点 

  • 协议标准:

    IEEE802.3u 100Base-TX/FX

     

    电口参数:

    电口接头:RJ45

    传输速率: 10/100/1000Mbps  自适应

    电缆类型:UTP-5E 或更高级别

    传输距离:100 

     

     

    光口参数:

    光口接头:SC/FC/ST

    传输速率:1000Mbps

    光纤波长:850nm/1310nm/1490nm/1550nm

    光纤类型:单模 9/125μm 多模 50/125μm、62.5/125μm

    传输距离:550m  100km

    性能规范:

    转发方式:直通转发

    巨型帧:9K bytes

    网络延迟:≤25μs

     

     

    电源:

    电源类型:外置电源

    电源输入电压:AC100V  240V  50/60Hz

    机器电源接头: DC 插座

    机器工作电压:5-16V

    机器功耗:0.7W  2.0W

    工作环境:

    储存温度:-40  70℃

    工作温度:- 10  55℃

    工作湿度:5%  90%无凝结

    机械结构:

    尺寸: 94 ×71 ×26mm

    重量: 0.15kg(机身)

    机身颜色:金属、黑色

    • 支持1000Base-TX与1000Base-FX间相互转换;                                        
    • 1个全双1.25GMbps光口,1个1000Mbps 电口;
    • 所有光/电口都有连接/活动状态指示灯,方便设备的安装、调试和维护;
    • 采用直通转发模式,延时低;
    • 满负载工作时功率仅 1.5W;
    • 具有隔离保护功能,数据保密性能好;
    • 使用简单,即插即用,无需任何设置;
    • 体积小,适合安装于各种场所;
    • 采用低功耗芯片, 发热量低,能长时间稳定工作。

相关产品

KN-S10-S5154GTMF——48口2.5G万兆上行管理型交换机

     KN-S10-S5154GTMF交换机是新一代的 2.5G 高速端口的万兆管理型交换机。该系列交换机提供多 方面的管理功能,可对系统、端口、网络、VLAN、Trunk、优先级、安全等进行管理。包括支持不 同病毒防御和二层到四层的安全过滤。具备基本的三层网络管理功能。其智能的配置管理、高性 能的通信芯片、高品质的电源,为中小企业、网吧提供快速稳定的网络解决方案。

查看详情

KN-PT5305F+——5口2.5G接入PoE交换机

KN-PT5305F+是一款2层以太网接入交换机,可满足中小企业和运营商客户对经济、高效的2.5G接入,万兆上行网络链路的需求。采用高性能低功耗网络处理器,支持2.5G通信的同时,也可以提供千兆线速转发性能,支持灵活转发策略,同时支持POE供电交换机版本,该系列交换机可广泛应用于安防网络视频监控、酒店、校园、中小企业网络工程等领域。

查看详情

KN-G113SCL-3K——千兆3公里光纤收发器

KN-G113SCL-3K是一款光电转换器,可以将短距离的1000Base-TX的双绞线电信号和长距离的1000Base-FX的光信号进行相互转换,它将网络的极限传输距离从铜线的100米扩展到3公里,大大的延长了以太网的传输距离,而且还具有隔离保护、数据保密性能好、工作稳定性优越、易于维护等优点 。

查看详情

KN-G113SCL-20K——千兆20公里光纤收发器

KN-G113SCL-20K是一款光电转换器, 可以将短距离的1000Base-TX的双绞线电信号和长距离的1000Base-FX的光信号进行相互转换,它将网络的极限传输距离从铜线的100米扩展到20公里, 大大的延长了以太网的传输距离, 而且还具有隔离保护、数据保密性能好、工作稳定 性优越、易于维护等优点。

查看详情

%{tishi_zhanwei}%